Commission des bâtisses, de l'urbanisme et de l'aménagement communal

  • Cum Disma
  • Thommes-Gloden Andrée
  • Greiveldinger Guy
  • Hirtt Pierre (Secrétaire)
  • Jung Jean
  • Kieffer Carine
  • Klinker Serge
  • Kohll Ed
  • Konsbruck Nathalie
  • Krier Jim
  • Raus Jeannot
  • Schmitz Edgar
  • Schumacher Marc
  • Weber Fernand
  • Wilmes Raphaël (Président)

Commission des loisirs, de culture et du tourisme

  • Birel Josée
  • Bollendorff Susan
  • Dumont Kim
  • Gloden Pit
  • Hatto Eliane
  • Hengesch Martine
  • Funk-Kiesch Josée (Président)
  • Backes-Kalmes Marie-Claire
  • Willems-Kirsch Annette
  • Biever-Leruth Nathalie
  • Max Lucien (Secrétaire)
  • Ruppert Henri
  • Theisen Nico
  • Winckel Elisha

Commission de l’environnement, de la politique énergétique, de la circulation, des transports en commun, des infrastructures publiques et de la voirie vicinale

  • Badoux Marie-Christine
  • Beissel Claude
  • Cox Cornelis
  • Degrott Arsène
  • Derkum Jos
  • Eischen Anne-Marie
  • Flies Daniel (Secrétaire)
  • Forget Claude
  • Gales Carlo
  • Gales Paul
  • Gerges Claudine
  • Gloden Raymond
  • Goldschmit François
  • Hirtt Pierre (Président)
  • Jung-Kutten Josiane
  • Kellner Eugène
  • Guttendorf-Kirpach Carole
  • Willems-Kirsch Annette
  • Krier Claude
  • Mahowald Romain (Secrétaire)
  • Michels Romain
  • Mousel Jos
  • Ewen-Ney Marie-Louise
  • Rausch Christian
  • Redlinger Norbert
  • Stocklausen Patrick
  • Urbany Charles
  • Willmes Gerard (Secrétaire)
  • Winckel Marc
  • Hirtt-Woeldgen Maggy

Commission de la famille, des affaires sociales, du 3e âge et des personnes handicappées

  • Anjos Marcolino
  • Barnich Jean
  • Bollendorff Susan
  • Brandenburger Diane
  • Braun Eugène
  • Celli Christiane
  • Eischen Anne-Marie
  • Biever-Leruth Nathalie
  • Muller Ernest (Président)
  • Ollinger Chrsitiane
  • Reinarz Felix
  • Feller-Sadler Josée
  • Schreiner Nico
  • Spenner Pascale
  • Hirtt-Woeldgen Maggy (Secrétaire)

Commission des finances

  • Schmidt-Benthien Ulrike
  • Britz Jérôme
  • Forget Claude
  • Fossati Nicole
  • Mateus Tavares-Kontz Carol
  • Max Pierre
  • Weber Jos

Commission du sport et de la jeunesse

  • Blatt Koni
  • Cellina Philippe
  • Funk Charles
  • Goldschmit Steffi
  • Hentzen Lynn
  • Kellner Marny
  • Kohll Julie
  • Majerus Sandra
  • Putz Fränk
  • Raus Jérôme (Secrétaire)
  • Soares Freire Gil
  • Steinmetz Nick
  • Thommes Jan
  • Weber Tom (Président)
  • Willems Philippe

Commission d'intégration

  • Barnich Jean-Marie
  • Bateman Mea (Vice-président)
  • Breda Pierre (Président)
  • Heer Didier (Secrétaire)
  • Recktenwald Julia
  • Klonski-Artigao Lola
  • Barbeau Annie
  • Felly Bertrand
  • Gloden Michel
  • Felly Nicole
  • Backes-Kalmes Marie-Claire
  • Winckel Elisha
  • Marnach-Abadassi Helciane
  • Hatto Eliane
  • Anjos Marcolino
  • Contreras Gerald

Commission scolaire

  • Nennig Josiane
  • Sandt Claudine
  • Schons Josiane
  • Anjos Marcolino
  • Cellina David
  • Michels Romain
  • Gerges Gilles
  • Reitz Denis
  • Schmit Jean-Pierre
  • Wiltzius Viviane
  • Weber Tom
  • Wilmes Raphael

Commission de surveillance de l'enseignement musical

  • Goldschmit François
  • Funk-Kiesch Josée
  • Koch Josy
  • Schons Josiane